Гланая / Лучшие рецепты / Булочки / Как приготовить слойки с грецкими орехами
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Как приготовить слойки с грецкими орехами

Если в холодильнике у вас найдется слоеное тесто, то вы сможете довольно быстро испечь вкусное печенье. В качестве начинки для него можете использовать измельченные грецкие орехи. Смешиваем в чашке сахар и орехи. По желанию к ним можно добавить анисовый ликер в таком количестве, чтобы получилась однородная масса.

Как приготовить слойки с грецкими орехами

Затем раскатываем тесто и вырезаем из него двенадцать прямоугольников 10х15 см. Прямоугольники визуально делим на три части. Отступив от края теста полсантиметра, выкладываем на начинку на одну часть. Также можно делать "конвертики" (на Ваше усмотрение). Тесто с начинкой сворачиваем, выкладываем на противень и ставим в холодильник, пока духовка разогревается до 190 градусов.

Печенье выпекаем двадцать минут, а потом присыпаем его сахарной пудрой.


Фото: luxuryrecipes.blogspot.com

Ингредиенты: 0,5 кг слоеного теста стакан воды 4-5 красных яблок 2-3 ст. ложки сахара Слоеное тесто развернуть, а потом раскатать его в одном направлении. Тесто нарезать полосками длиной 15-17 и шириной примерно 3 сантиметра. Яблоки надо нарезать тоненькими дольками, а потом проварить пару минут в кипящем сиропе. Затем их надо вынуть и остудить. Укладываем яблочные…

Вам понадобится: сливочное масло или маргарин (200 г), тапенад (125 г), мука (два стакана), полстакана воды, чайная ложка сахара, четверть чайной ложки соли, 2-3 веточки тимьяна, четыре половинки сушенных томатов. Муку просейте и выложите на нее сливочное масло или маргарин. Муку с маслом порубите ножом. В холодной воде растворите соль и сахар, хорошо размешайте. В…

Вам понадобятся такие ингредиенты: Для теста: сливочное масло (200 г) мука (200 г) и соль вода (3/4 стакана) Для крема: сыр рокфор (250 г) сливочное масло (250 г) густые сливки (3/4 стакана) Процесс приготовления настоящего слоеного теста является достаточно долгим. Но у домашних коржиков будет отменный вкус, если вы не будете спешить. Просеянную муку высыпьте…

Используя слоёного теста для пирожков, мы получим просто отменный результат и не важно, какая начинка будет внутри. Многим очень нравится вкус пирожков с вишней, и готовятся достаточно легко. Для приготовления: вишни грамм 200; немного сахара; тесто слоёное; четыре маленькие ложки крахмала. Возьмите глубокую ёмкость и поместите туда вишни засыпав их обильно сахаром, для того чтобы…

Для близких и родных, чтобы их удивить, можно приготовить пирог с брусникой, который по силам каждой хозяйке. В этом случае вам даже не понадобится находиться на кухне целый день, а результат получится просто замечательный. Для приготовления: сахара — 250 гр; воды стакан; брусники – 400 гр; муки — 600 гр; масла сливочного — 400 гр;…