Гланая / Лучшие рецепты / Булочки / Как приготовить слойки с вишней
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Как приготовить слойки с вишней

Используя слоёного теста для пирожков, мы получим просто отменный результат и не важно, какая начинка будет внутри. Многим очень нравится вкус пирожков с вишней, и готовятся достаточно легко.

Для приготовления:

  • вишни грамм 200;
  • немного сахара;
  • тесто слоёное;
  • четыре маленькие ложки крахмала.

Как приготовить слойки с вишней

Возьмите глубокую ёмкость и поместите туда вишни засыпав их обильно сахаром, для того чтобы пустили сок. Избавьтесь от сока, он нам не пригодится. Тесто делаем толщиной приблизительно 0,3 см и начинаем нарезать на квадратики небольшие. В серединку выкладываем вишню на каждый кусочек и посыпаем крахмалом, после — запечатываем (должны получиться треугольники). На противень поместите бумагу для выпечки и выложите получившиеся пирожки. Отправляем на минуток двадцать в духовку. Готовое угощение посыпать сахарной пудрой.


Фото: dimplearts.com

Ингредиенты: 0,5 кг слоеного теста стакан воды 4-5 красных яблок 2-3 ст. ложки сахара Слоеное тесто развернуть, а потом раскатать его в одном направлении. Тесто нарезать полосками длиной 15-17 и шириной примерно 3 сантиметра. Яблоки надо нарезать тоненькими дольками, а потом проварить пару минут в кипящем сиропе. Затем их надо вынуть и остудить. Укладываем яблочные…

Вам понадобится: сливочное масло или маргарин (200 г), тапенад (125 г), мука (два стакана), полстакана воды, чайная ложка сахара, четверть чайной ложки соли, 2-3 веточки тимьяна, четыре половинки сушенных томатов. Муку просейте и выложите на нее сливочное масло или маргарин. Муку с маслом порубите ножом. В холодной воде растворите соль и сахар, хорошо размешайте. В…

Вам понадобятся такие ингредиенты: Для теста: сливочное масло (200 г) мука (200 г) и соль вода (3/4 стакана) Для крема: сыр рокфор (250 г) сливочное масло (250 г) густые сливки (3/4 стакана) Процесс приготовления настоящего слоеного теста является достаточно долгим. Но у домашних коржиков будет отменный вкус, если вы не будете спешить. Просеянную муку высыпьте…

Если в холодильнике у вас найдется слоеное тесто, то вы сможете довольно быстро испечь вкусное печенье. В качестве начинки для него можете использовать измельченные грецкие орехи. Смешиваем в чашке сахар и орехи. По желанию к ним можно добавить анисовый ликер в таком количестве, чтобы получилась однородная масса. Затем раскатываем тесто и вырезаем из него двенадцать…

Для близких и родных, чтобы их удивить, можно приготовить пирог с брусникой, который по силам каждой хозяйке. В этом случае вам даже не понадобится находиться на кухне целый день, а результат получится просто замечательный. Для приготовления: сахара — 250 гр; воды стакан; брусники – 400 гр; муки — 600 гр; масла сливочного — 400 гр;…