Гланая / Лучшие рецепты / Готовим в мультиварке / Шоколадный бисквит в мультиварке
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Шоколадный бисквит в мультиварке

Этот тип бисквита, наверное, самый сочный и вкусный, потому понравится многим.

Для приготовления:

  • несколько яиц;
  • шесть больших ложек какао;
  • молока стакан;
  • ванилина пакетик;
  • несколько стаканов сахара;
  • несколько стаканов муки;
  • пол стакана масла растительного;
  • разрыхлитель;
  • сода;
  • стакан кипятка.

Шоколадный бисквит в мультиварке

Чтобы получить пышную пену взбейте сахар с яйцами, а затем влейте молоко и масло растительное. Берём глубокую ёмкость и смешиваем какао, разрыхлитель, муку, соду и после небольшими порциями начинаем вводить в жидкую массу. В самом конце введите стакан кипятка, так наше тесто станет жидким.

Емкость, находящуюся в мультиварке, следует смазать маслом и вылить туда тесто. Теперь ставим в режим "выпечка" на минуток 60. Как только услышите сигнал, оставляйте блюдо ещё на минут двадцать в режиме "подогрев". Перед подачей посыпьте пирог сахарной пудрой и украсьте клубникой.


Фото: gimmesomeoven.com

Этот способ приготовления кекса является очень легким. Для этого кекса понадобятся такие продукты: три яйца; 200 гр нежирной сметаны; стакан сахара; какао по желанию; сто граммов сливочного масла; чайная ложка разрыхлителя; стакан изюма; два стакана муки. Масло сначала растопите, потом добавьте сахар и все хорошо взбейте миксером. В эту смесь надо добавить яйца и снова…

Для выпечки кекса по этому рецепту понадобятся такие продукты: масло (100 гр.); обычный сахар (150 гр.); ванильный сахар (один пакетик); разрыхлитель для теста (две ч. ложки); яйца (4); коньяк (2 ст. ложки); цедра одного лимона; мука (1,5 стакана); цукаты (100 гр.); изюм (50 гр.). В тесто можно еще добавить чайную ложку какао. Тогда изделие приобретет…

Для приготовления воздушного кекса вам следует взять: стакан муки, два яйца; 100 граммов масла; 150 граммов сахара; стакан теплого молока; чайную ложку разрыхлителя; три столовых ложки мака. Сливочное масло следует размягчить и смешать с сахаром, хорошо растерев. В полученную смесь надо добавить яйца, молоко, мак (его предварительно нужно обдать кипятком). После этого добавляем разрыхлитель и просеянную…

С помощью мультиварки любое блюдо можно приготовить очень быстро, сохранив при этом полезность всех его ингредиентов. Не является исключением и сдобная выпечка. Приготовив шарлотку в мультиварке, вы получите довольно простой, но очень нежный и вкусный десерт. Для шарлотки вам понадобится шесть средних яблок; чайная ложка разрыхлителя; пять яиц; восемь столовых ложек сахара; пакетик ванильного сахара;…

Многие хозяйки имеют такую замечательную помощницу, как мультиварка. Но не всем известно, как в ней можно приготовить пиццу. При этом сыр только расплавляется, а тесто получается очень мягкое. Для приготовления пиццы вам понадобятся такие продукты: два яйца; сыр; четыре ст. ложек сметаны; четыре ст. ложек майонеза; девять ст. ложек муки; помидоры, маслины, колбаса и т. п….