Гланая / Интересное о хлебе / Ученые утверждают, что чай полезнее кофе
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Ученые утверждают, что чай полезнее кофе

Именно чай способен снизить риск преждевременной смерти почти на четверть. Так как в нем содержатся антиоксиданты, что очень хорошо влияют на работу сердечной мышцы. Также, было выявлено, что любители чайного напитка сохраняют физическую активность гораздо дольше, чем те, кто вкушает кофейный напиток.

 Таким невероятным свойством, чай обязан флавоноидам и антиоксидантам, что можно встретить в избытке в его составе. Именно эта группа веществ помогает организму защищать сердце от проблем, что исходят снаружи.

 Парижские медики проводили свой эксперимент долгие семь лет. За это время они насчитали почти сотню смертей, что были связаны именно с проблемами сердца. А вот тех, кто погибал по другим причинам, набралось более 600 человек. Людей делили на любителей чая или кофе по тому признаку, что они выпивали около четырех кружечек в день того или иного напитка. Так вот, удалось выявить очень приятный факт для тех, кто обожает именно чайные напитки. Среди них были люди, чья физическая активность на порядок высока. При этом процент смертей был преимущественно ниже.

 Как показала практика, чаем можно снизить артериальное давление. Одно известное издание провело социальный опрос и выдало на обозрение результат. Оказывается, представители сильного пола повально увлекаются кофе. А вот дамы предпочитают выпивать чашечку чая, нежели баловать свой организм кофеином. Хотя, это было известно и без данного опроса, так как женщины меньше любят кофе. Возможно, что это как-то связано с половым признаком, а может быть, так распорядилась матушка природа. Кстати, слабый пол и должен отказываться от кофе, чтобы сохранить в организме больше кальция и полезных для тела веществ.

Технология неполной выпечки привлекает внимание многих предпринимателей. Это достаточно свежая идея, однако спрос на неё растет. Замороженный хлеб оптом http://xn—-ctbgf4bcaudp1ap.xn--p1ai/about-company/ все чаще и чащ закупается магазинами и ресторанами, в то время как традиционные заводы по производству мучной продукции уже не столь востребованы. Почему же так происходит? Причины востребованности замороженного хлеба Сама продукция — это или…

Эта национальность очень сильно уважает овощи. Здесь используют буквально всё, что растёт в огороде, причём в самых разных вариациях. Также молдаване могут гордиться таким мучным изобретением, как вертута. Это своеобразный рулет из тончайшего теста, но чтобы его научиться готовить нужна серьёзная практика. В интернете можно искать рецепты блюда отдельно, а можно их обнаружить уже собранными…

Сейчас полезность этой приправы признаёт абсолютное большинство кулинаров и гурманов. Казалось бы, малюсенькое семечко, но оно способно в корне изменить привкус блюда. Продают его как очищенным, так и цельным семенем. Неочищенный кунжут гораздо легче сохранить, но ёмкость должно быть сухой. Приправа считается не пригодной тогда, когда зёрнышки начинают горчить. Очищенные семена преют заметно быстрее, поэтому…

На сегодняшний день огромное количество фирм, руководство которых заботится о здоровье своих сотрудников, заказывают обеды с доставкой в офис. И поэтому для тех, кто интересуется заказом еды в офис и делает это впервые, необходимо определиться с преимуществами данной услуги. Кто-то посчитает доставку обеда прямо на работу чрезмерной роскошью, но это вовсе не так. Стоимость такой…

Каждый человек стремится создать вокруг себя наиболее комфортную и одновременно уютную обстановку. Поэтому много времени тратится на то, чтобы выбрать подходящий дизайн интерьера для жилья. Далее, нужно обратить внимание на соответствие выбранному стилю всех предметов мебели и цветовой гаммы отделки поверхностей. А также не стоит забывать о таком важном моменте, как разнообразные элементы декора, которые…