Гланая / Интересное о хлебе / Чем полезна алыча
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Чем полезна алыча

Алыча, в отличие от иных плодов, имеет не много сахара, но вместе с этим, в данной сливе имеются органические кислоты (яблочная и лимонная), витамины группы B, провитамин A, большое содержание аскорбиновой кислоты, витамины РР, Е, пектин и минералы: железо, натрий, фосфор, магний, калий и кальций.

Ценность алычи: жиры – 0,1, клетчатка – 1,8, белки – 0,2, углеводы – 7,9 грамм. Калорийность данного продукта составляет 34 ккал на 10 грамм плодов.

Плоды в свежем состоянии применяют для профилактики и лечения авитаминозов (цинги, куриной слепоты и так далее) запоров, так как они будут стимулировать работу кишечника. В медицине используют не только плоды, но и цветы ткемали. Водяная настойка, выполненная из цветков является полезной при болезнях почек и печени, а также расстройствах половой системы у мужской части населения.

Сок алычи хорошо помогает во время простудных заболеваний, в виде противокашлевого и потогонного средства, за счет высокого содержания клетчатки и пектинов, будет способствовать выводу из организма радионуклидов. Сок хорошо освежает и тонизирует, отлично утоляет жажду, помогает лечить болезни желудка и гиповитаминозы. Большое содержание калия делает алычу полезной при появлении проблем с сердцем – данный минерал предупреждает аритмию, а также может укрепить сердечную мышцу. Алыча положительно воздействует на нервную систему, имеет расслабляющее и успокаивающие действие. В аюрведе есть упоминание свойств алычи переводить из верхней части тела в нижнюю. Если у вас начала болеть голова за счет поднявшегося давления, следует съесть приблизительно 200 грамм плодов и спустя 40-50 минут ваше состояние придет в норму.

Технология неполной выпечки привлекает внимание многих предпринимателей. Это достаточно свежая идея, однако спрос на неё растет. Замороженный хлеб оптом http://xn—-ctbgf4bcaudp1ap.xn--p1ai/about-company/ все чаще и чащ закупается магазинами и ресторанами, в то время как традиционные заводы по производству мучной продукции уже не столь востребованы. Почему же так происходит? Причины востребованности замороженного хлеба Сама продукция — это или…

Эта национальность очень сильно уважает овощи. Здесь используют буквально всё, что растёт в огороде, причём в самых разных вариациях. Также молдаване могут гордиться таким мучным изобретением, как вертута. Это своеобразный рулет из тончайшего теста, но чтобы его научиться готовить нужна серьёзная практика. В интернете можно искать рецепты блюда отдельно, а можно их обнаружить уже собранными…

Сейчас полезность этой приправы признаёт абсолютное большинство кулинаров и гурманов. Казалось бы, малюсенькое семечко, но оно способно в корне изменить привкус блюда. Продают его как очищенным, так и цельным семенем. Неочищенный кунжут гораздо легче сохранить, но ёмкость должно быть сухой. Приправа считается не пригодной тогда, когда зёрнышки начинают горчить. Очищенные семена преют заметно быстрее, поэтому…

На сегодняшний день огромное количество фирм, руководство которых заботится о здоровье своих сотрудников, заказывают обеды с доставкой в офис. И поэтому для тех, кто интересуется заказом еды в офис и делает это впервые, необходимо определиться с преимуществами данной услуги. Кто-то посчитает доставку обеда прямо на работу чрезмерной роскошью, но это вовсе не так. Стоимость такой…

Каждый человек стремится создать вокруг себя наиболее комфортную и одновременно уютную обстановку. Поэтому много времени тратится на то, чтобы выбрать подходящий дизайн интерьера для жилья. Далее, нужно обратить внимание на соответствие выбранному стилю всех предметов мебели и цветовой гаммы отделки поверхностей. А также не стоит забывать о таком важном моменте, как разнообразные элементы декора, которые…