Гланая / Интересное о хлебе / Правильное приготовление говядины
Tokoch.ru - Все о хлебе
Наш Twitter

Правильное приготовление говядины

Далеко не у каждой хозяйки получается вкусно приготовить самое непростое, а подчас «трудное» мясо – говядину. Самые первые опыты хозяек в приготовлении этого мяса, по статистике, приводит к разочарованию. Это одна из причин предпочтения свинины, которую приготовить намного легче, чем говядину. Однако полностью отказываться от неё нельзя, поскольку в составе говядины намного больше полезных веществ очень необходимых организму человека, чем в свинине. Так как же правильно нужно готовить говяжье мясо?

Главные правила приготовления говядины

  • Не стоит мариновать говядину уксусом, тем самым вы получите жесткость и безвкусность. Для маринада данного мяса можно использовать красное полусухое или сухое вино с добавлением мелко натертых двух луковиц, пару лавровых листов.
  • Для тушения лучше подойдёт задняя часть голяшки или лопатка, для отбивных и жарки — вырезка.
  • Жир желтого цвета или темного цвета говорит о слишком старом мясе.
  • Перед самим приготовлением каждый кусочек говяжьего мяса рекомендуется отбивать 1-2 минуты.
  • При жарке для начала следует зарумянить говяжье мясо на сильном огне с 2 сторон, в результате сок из него не выпарится и не вытечет, а это свидетельствует в итоге о сочности говядины.
  • Не рекомендуется в процессе жарки добавлять холодную воду, иначе мясо будет жестким, добавлять следует кипяток.
  • В случае добавления в процессе жарки сока лайма, лимона или ананаса мясо говядины станет мягким и очень вкусным.
  • Нарезать говядину следует поперек волокон, в результате она будет сочной в процессе самой готовки и после неё.
  • Жарить говяжье мясо рекомендуется всегда под крышкой.

Технология неполной выпечки привлекает внимание многих предпринимателей. Это достаточно свежая идея, однако спрос на неё растет. Замороженный хлеб оптом http://xn—-ctbgf4bcaudp1ap.xn--p1ai/about-company/ все чаще и чащ закупается магазинами и ресторанами, в то время как традиционные заводы по производству мучной продукции уже не столь востребованы. Почему же так происходит? Причины востребованности замороженного хлеба Сама продукция — это или…

Эта национальность очень сильно уважает овощи. Здесь используют буквально всё, что растёт в огороде, причём в самых разных вариациях. Также молдаване могут гордиться таким мучным изобретением, как вертута. Это своеобразный рулет из тончайшего теста, но чтобы его научиться готовить нужна серьёзная практика. В интернете можно искать рецепты блюда отдельно, а можно их обнаружить уже собранными…

Сейчас полезность этой приправы признаёт абсолютное большинство кулинаров и гурманов. Казалось бы, малюсенькое семечко, но оно способно в корне изменить привкус блюда. Продают его как очищенным, так и цельным семенем. Неочищенный кунжут гораздо легче сохранить, но ёмкость должно быть сухой. Приправа считается не пригодной тогда, когда зёрнышки начинают горчить. Очищенные семена преют заметно быстрее, поэтому…

На сегодняшний день огромное количество фирм, руководство которых заботится о здоровье своих сотрудников, заказывают обеды с доставкой в офис. И поэтому для тех, кто интересуется заказом еды в офис и делает это впервые, необходимо определиться с преимуществами данной услуги. Кто-то посчитает доставку обеда прямо на работу чрезмерной роскошью, но это вовсе не так. Стоимость такой…

Каждый человек стремится создать вокруг себя наиболее комфортную и одновременно уютную обстановку. Поэтому много времени тратится на то, чтобы выбрать подходящий дизайн интерьера для жилья. Далее, нужно обратить внимание на соответствие выбранному стилю всех предметов мебели и цветовой гаммы отделки поверхностей. А также не стоит забывать о таком важном моменте, как разнообразные элементы декора, которые…